[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фильмы » Интересные Факты о Фильмах » Марьина роща (Марьина роща (2013))
Марьина роща
ДиректорДата: Среда, 13.03.2013, 21:34 | Сообщение # 1
)))
Статус:

Если хотите посмотреть этот сериал нажмите сюда

1. Съемки проходили в Москве и в Калуге. По словам создателей, в Калуге им было легче найти уголки, похожие на Москву 40-х годов, - там сохранилось очень много старых зданий. А вот Москва сильно изменилась, поэтому найти подходящую натуру там практически невозможно. «Мы восстанавливали по архивным фотографиям улицы, дома этого района и постарались найти соответствующие локации. То, что не смогли найти - отстроили», - отмечает продюсер сериала Валентин Опалев.

2. Послевоенную коммуналку, в которой живет главный герой, снимали в доме друзей семьи супруги Александра Пушкина Натальи Гончаровой - в трехэтажном особняке в окрестностях Полотняного Завода (Калужская область).

3. В «Марьиной роще» использовано много раритетов - разных послевоенных предметов, одежды. Будут даже автомобили 1945 года. Кстати, возможно даже те, что «играли» в знаменитом фильме «Место встречи изменить нельзя», так как взяты на «Мосфильме», где хранятся уже многие годы.

4. Для исполнительницы главной женской роли - актрисы Евгении Крюковой - художники по костюмам специально подыскивали старую одежду 40-х годов прошлого столетия, а не шили новые платья в стиле послевоенного времени. «Я с огромным удовольствием носила на съемках старые, винтажные платья. Специально просила подыскивать мне именно вещи того времени, ведь сейчас даже ткань другая. Совсем иные ощущения!» - делится впечатлениями актриса.

5. Актер Александр Домогаров перед съемками в сериале пересмотрел много материалов о Марьиной роще в послевоенное время. «Интересно было за это взяться! Я пересмотрел уйму фотографий и много прочитал о Марьиной роще», - говорит актер.

Трейлер

Форум » Фильмы » Интересные Факты о Фильмах » Марьина роща (Марьина роща (2013))
Страница 1 из 11
Поиск: