[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фильмы » Интересные Факты о Фильмах » Я – легенда (I Am Legend (2007))
Я – легенда
ДиректорДата: Суббота, 25.05.2013, 18:36 | Сообщение # 1
)))
Статус:

Если хотите посмотреть этот фильм нажмите сюда

1. За месяц до премьеры «I Am Legend» на DVD выходит низкобюджетный боевик «Я воин», главную роль в котором исполнил Марк Дакаскос, — ещё одна трактовка романа Матесона.

2. На протяжении всего фильма Уилл Смит поет песню Bob Marley — «Three Little Birds». Её же он пел для своего персонажа в мультфильме «Подводная братва». Анне, которая его спасла, он напевает песню Bob Marley — «I Shot the Sheriff».

3. Это уже третий по счету римейк книги Ричарда Мэтсона. Первый вышел в 1964 и назывался the Last Man on Earth, второй в 1971 - the Omega Man.

4. Проект мог появиться на свет еще в 90-х: тогда на главную роль претендовал Арнольд Шварценнегер, а режиссером должен был стать Ридли Скотт. Однако после того, как прикидочный бюджет возрос до невероятных размеров, оба предпочли заняться другими перспективными проектами.

5. Уилл Смит прервал съемочный процесс на пару дней, чтобы посетить свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс, состоявшуюся в Риме.

6. К съемкам сцен на Бруклинском мосту было привлечено больше тысячи статистов, а также огромное количество всевозможной военной техники. Продолжительность съемок этих сцен составила шесть суток - за это время студия потратила около 5 млн. долларов.

7. Первым выбором Уилла Смита на пост режиссера был Гильермо Дель Торо, однако последний отклонил предложение возглавить съемки блокбастера. В конечном итоге режиссером картины стал Френсис Лоуренс.

Трейлер

Форум » Фильмы » Интересные Факты о Фильмах » Я – легенда (I Am Legend (2007))
Страница 1 из 11
Поиск: